- Действующее вещество:
- Кофеин + Парацетамол* + Фенилэфрин* + Хлорфенамин*
- Производитель
- Шрея
Нет в наличии
Нет в наличии
Противопоказания Повышенная чувствительность к компонентам препарата: одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав препарата Риниколд: одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов: беременность, период лактации: детский возраст (до 6 лет).
С осторожностью: С осторожностью при дефиците глюкозо- 6-фосфатдегидрогеназы: заболеваниях крови, печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железы: синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.
ТАБЛИЦЪ
Побочные эффекты:
Передозировка:
Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах.Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота: гепатонекроз: повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля: симптоматическая терапия.
Взаимодействие с другими ЛС:
Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и аналгетическое действие. Фенилэфрин сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа. Хлорфенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.
Фармакокинетика: Данные по фармакокинетике препарата Риниколд не предоставлены.
В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя. Не следует принимать Риниколд вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.Особенности действия препарата при первом приеме или при его отмене. Никаких особенностей действия при первом приеме или отмене препарата Риниколд не зарегистрировано.Действия врача (фельдшера), пациента при пропуске приема одной или нескольких доз препарата Риниколд. Никаких специальных действий врача (фельдшера) или пациента при пропуске одной или нескольких доз препарата не требуется.
Влияние на способность управлять транспортными средствами: Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, быстроты двигательных и психомоторных реакций.
Условия хранения:
Отпуск из аптек: По рецепту
Торговое название
Риниколд
Международное непатентованное название:Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин.
Форма выпуска:Таблетки.
Состав:Каждая таблетка содержит: Активные вещества: парацетамол 500 мг: кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенирамина малеат 2 мг: Вспомогательные вещества: целлюлоза, микрокристаллическая 64,70 мг, крахмал кукурузный 94,0 мг, желатин 4,0 мг, повидон-КЗО 5,0 мг, метилпарагидроксибензоат 0,75 мг, пропилпарагидроксибензоат 0,075 мг, тальк 15,0 мг, магния стеарат 7,0 мг, карбоксиметилкрахмал натрия 17,0 мг.
АТХ:
Регистрация: П N014111/01
Фармгруппа: Дата регистрации: 25.11.2008. Окончание регстрации: .Описание:Белые, двояковыпуклые, овальной формы, нс покрытые оболочкой таблетки с риской с одной стороны. Упаковка:По 10 таблеток в блистер из ПВХ- алюминиевой фольги или в стрип из алюминиевой фольги. По 1, 2, 3 или 4 блистера или стрипа с инструкцией по применению помещают в пачку картонную. Срок годности: Владелец рег.удостоверения:Шрея Лайф Саенсиз Пвт. Лтд. Производитель:SHREYA LIFE SCIENCES, Pvt.Ltd.. Представительство:ШРЕЯ ЛАЙФ САЕНСИЗ Пвт.Лтд..
Купить Риниколд таб. №10 можно на сайте и в наших аптеках недорого. Ознакомиться с ценой и инструкцией по применению Риниколд таб. №10 вы можете на нашем сайте.
Информация на сайте предоставлена для ознакомления, а внешний вид товара может отличаться от фотографий. Описание препаратов и их свойств не заменяет обращения к врачу. Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.
Доставка на дом ограничена. По указу президента РФ № 187 от 17.03.2020 через курьерские службы разрешено отправлять безрецептурные препараты. Рецептурные лекарства можно только забрать из аптеки самовывозом. Помимо этого, работает доставка БАДов, косметических средств, медицинских изделий, сопутствующих товаров.