Дуоколд пор. пак. лимон день №9+ночь №3

Дуоколд пор. пак. лимон день №9+ночь №3
Действующее вещество:
Аскорбиновая кислота+Кальция глюконат+Парацетамол+Рутозид+Фенилэфрин и Аскорбиновая кислота+Кальция глюконат+Парацетамол+Рутозид+Фенилэфрин+Фенирамин
Производитель
Вертекс ЛС
Страна:
Россия

в 146 аптеках

  • Доставим сегодня
  • Доступна оплата онлайн

Описание

Состав:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь «День»:

Один пакетик «День» содержит:

действующие вещества: парацетамол – 325 мг, аскорбиновая кислота – 200 мг, кальция глюконата моногидрат – 200 мг, рутозид – 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг,

вспомогательные вещества: маннитол, натрия цитрат, ароматизатор Клюква, лимонной кислоты моногидрат, аспартам, повидон К-30.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь «Ночь»:

Один пакетик «Ночь» содержит:

действующие вещества: парацетамол – 500 мг, аскорбиновая кислота – 200 мг, кальция глюконата моногидрат – 200 мг, рутозид – 20 мг, фенирамина малеат – 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг,

вспомогательные вещества: маннитол, натрия цитрат, ароматизатор Клюква, лимонной кислоты моногидрат, аспартам, повидон К-30.

Способ применения:


Внутрь. Содержимое пакетика растворить в одном стакане (200 мл) горячей, но не кипящей, воды. Употребить сразу после растворения. Перед употреблением раствор размешать.

Взрослым и детям старше 12 лет принимать в дневное время суток по 1 пакетику «День» через каждые 4-6 часов, но не более 3-х раз в сутки, и по 1 пакетику «Ночь» вечером перед сном (не более 1 раза в сутки) не более 3 дней. Если в течение 3-х дней после начала приема препарата не наблюдается облегчения симптомов, необходимо обратиться к врачу.

Пациенты с печеночной недостаточностью:

Пациентам с нарушенной функцией печени или синдромом Жильбера необходимо уменьшить дозу или увеличить интервал между приемами препарата.

Пациенты с почечной недостаточностью:

При наличии острой почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 10 мл/мин) интервал между приемами препарата должен быть не менее 8 часов.

Пожилые пациенты:

У пожилых пациентов нет необходимости в корректировке дозы.


Показания:


Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний: ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция), в том числе грипп и «простуда», сопровождающиеся повышением температуры тела, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в горле и пазухах носа.

Противопоказания:


  • Повышенная чувствительность к парацетамолу, рутозиду, фенилэфрину, фенирамину, аскорбиновой кислоте и другим компонентам, входящим в состав препарата,

  • одновременный прием парацетамолсодержащих препаратов,

  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, других симпатомиметических препаратов,

  • одновременный или в течение предшествующих 2-х недель прием ингибиторов моноаминооксидазы (МАО),

  • тяжелые сердечно-сосудистые заболевания,

  • артериальная гипертензия,

  • закрытоугольная глаукома,

  • склонность к тромбозам,

  • феохромоцитома, гипертиреоз,

  • портальная гипертензия,

  • алкоголизм,

  • сахарный диабет,

  • беременность, период грудного вскармливания,

  • фенилкетонурия,

  • детский возраст до 12 лет,

  • гиперкальциемия (концентрация кальция не должна превышать 12 мг %),

  • выраженная гиперкальциурия,

  • нефроуролитиаз (кальциевый),

  • одновременный прием сердечных гликозидов (риск возникновения аритмий).