Антигриппин таб. шипучие Малина №10

Антигриппин таб. шипучие Малина №10
Действующее вещество:
Парацетамол* + Хлорфенамин* + Аскорбиновая кислота*
Производитель
Валеант Фармасьютикалс
Страна:
Россия

в 106 аптеках

  • Доставим сегодня
  • Доступна оплата онлайн

Описание

Комбинированный препарат.

Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма.

Хлорфенамин - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Состав:

Таблетки - 1 таб.:

  • Активные вещества: парацетамол - 500,00 мг; хлорфенамина малеат - 10,00 мг; аскорбиновая кислота - 200,00 мг;
  • Вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат, кислота лимонная, сорбитол, повидон, натрия сахаринат, аспартам, натрия карбонат, макрогол, натрия лаурилсульфат, рибофлавин-5-фосфат натрия, ароматизатор малиновый (ароматическая фруктовая добавка "Малина"), корректор вкуса , порошок сока красной свеклы.

Показания к применению:

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.


Способ применения:

Внутрь.

Взрослым и детям старше 15 лет по 1 таблетке 2-3 раза в сутки.

Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60 °С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Максимальная суточная доза - 3 таблетки. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.

У пациентов с нарушениями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.

Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.


Побочные действия:

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.

Со стороны нервной системы: в единичных случаях - головная боль, чувство усталости.

Со стороны пищеварительной системы: в единичных случаях - тошнота, боль в эпигастральной области.

Со стороны эндокринной системы: в единичных случаях - гипогликемия (вплоть до развития комы).

Со стороны системы кроветворения: в единичных случаях - анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); крайне редко - тромбоцитопения.

Аллергические реакции: в единичных случаях - кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Прочие: гипервитаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость.

Обо всех побочных эффектах пациенту следует сообщать врачу.