Эспа-нац пор. д/приема внутрь 600мг №20

Эспа-нац пор. д/приема внутрь 600мг №20
Действующее вещество:
Ацетилцистеин*
Производитель
Эспарма
Страна:
Германия

в 110 аптеках

  • Доставим сегодня
  • Доступна оплата онлайн

Описание

Состав (1 пакетик):

Активное вещество: ацетилцистеин - 600,0 мг.
Вспомогательные вещества: сахароза - 2344,10 мг, ароматизатор апельсиновый - 50,0 мг, кремния диоксид коллоидный - 3,00 мг, винная кислота - 2,00 мг, натрия хлорид - 0,90 мг.

Показания к применению:

- Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты;
- Острые и хронические бронхиты, обструктивный бронхит;
- Трахеит, ларинготрахеит;
- Пневмония;
- Бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), бронхиолиты;
- Муковисцидоз;
- Острые и хронические синуситы, воспаление среднего уха (средний отит).

Противопоказания к применению:

- Повышенная чувствительность к ацетилцистеину или другим компонентам препарата;
- Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;
- Кровохарканье, легочное кровотечение;
- Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (препарат содержит сахарозу);
- Беременность;
- Период лактации;
- Детский возраст до 14 лет (для дозировки 600 мг), детский возраст до 2 лет (для дозировки 200 мг).

Показания к применению:

При отсутствии других назначений следует придерживаться следующих рекомендаций. Порошок растворяют в 1 стакане горячей воды, принимают внутрь после еды.

Взрослые и дети старше 14 лет: 1 раз в день по 1 пакетику (600 мг).

При муковисцидозе. Дети старше 6 лет: 1 раз в день по 1 пакетику (600 мг).

Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.

При кратковременных простудных заболеваниях длительность приема составляет 5-7 дней. При хронических бронхитах и муковисцидозе препарат следует принимать более длительное время для профилактики инфекций. При длительных заболеваниях длительность терапии определяется лечащим врачом.

Аналоги

Стодаль сироп 200мл

в 89 аптеках

498 ₽
Эвкабал сироп 100мл

в 41 аптеке

409 ₽
Эспа-нац пор. д/приема внутрь 200мг №20

в 19 аптеках

104 ₽