Кетонал крем 5% 30г

Кетонал крем 5% 30г
Действующее вещество:
Кетопрофен*
Производитель
Сандоз
Страна:
Швейцария

в 96 аптеках

  • Доставим сегодня
  • Доступна оплата онлайн

Описание

ПОКАЗАНИЯ — заболевания опорно-двигательного аппарата (в т.ч. ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз периферических суставов и позвоночника, ревматические поражения мягких тканей): — мышечные боли ревматического и неревматического происхождения: — травматические (в т.ч. спортивные) повреждения мягких тканей и суставов. Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент применения, на прогрессирование заболевания не влияет. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ — полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВС (в т.ч. в анамнезе): — реакции фотосенсибилизации: — мокнущие дерматозы: — экзема: — нарушение целостности кожных покровов (инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения: — III триместр беременности: — период лактации: — детский возраст до 6 лет: — повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата: — повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС: — повышенная чувствительность к фенофибрату: — повышенная чувствительность к солнцезащитным средствам. Воздействие солнечных лучей, даже в облачные дни, а также посещение солярия противопоказаны во время лечения и в течение 2 недель после последнего применения препарата. С ОСТОРОЖНОСТЬЮ следует назначать препарат при обострении печеночной порфирии, эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ, тяжелых нарушениях функции печени и почек, хронической сердечной недостаточности, бронхиальной астме, в I и II триместрах беременности, а также детям в возрасте от 6 до 12 лет и пациентам пожилого возраста. ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ Местные реакции: эритема, сыпь, чувство жжения, зуд. Иногда местные реакции могут распространяться за пределы зоны нанесения препарата, очень редко могут быть серьезными и генерализованными. Аллергические реакции: дерматит, контактная экзема, крапивница, буллезный дерматит, реакции фотосенсибилизации. Очень редко возникают системные побочные реакции, такие как нарушение функции почек. В случае развития какого-либо нежелательного явления следует обратиться к врачу. РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ Препарат применяют наружно. Гель следует наносить на поверхность кожи 2 раза/сут в соответствии с размером пораженного участка и предписаниями врача, осторожно втирая до полного впитывания. Разовая доза составляет 1-1.5 г препарата (соответствует размеру вишни). При ионофорезе препарат наносится на отрицательный полюс. Доза у детей в возрасте от 6 до 12 лет соответствует таковой у взрослых и зависит от участка нанесения и рекомендаций врача. Продолжительность лечения варьирует от нескольких дней до 3-4 недель, т.к. препарат применяется как при острых, так и при хронических заболеваниях. ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ и кормлении грудью Применение препарата в III триместре беременности противопоказано. В I и II триместрах беременности применение препарата возможно только после консультации с врачом, если предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода. Применение препарата в период лактации не рекомендуется. Применение при нарушениях функции печени С ОСТОРОЖНОСТЬЮ следует назначать препарат при тяжелых нарушениях функции печени. Применение при нарушениях функции почек С ОСТОРОЖНОСТЬЮ следует назначать препарат при тяжелых нарушениях функции почек. Применение у детей Препарат противопоказан детям в возрасте до 6 лет. С ОСТОРОЖНОСТЬЮ следует назначать препарат детям в возрасте от 6 до 12 лет. Применение у пожилых пациентов С ОСТОРОЖНОСТЬЮ следует назначать препарат пациентам пожилого возраста.

Аналоги

Диклофенак гель д/нар. прим. 1% 50г

Диклофенак гель д/нар. прим. 1% 50г

Тульская фармацевтическая фабрика

в 109 аптеках

290 ₽
Кетопрофен гель 2,5% 50г

Кетопрофен гель 2,5% 50г

Тульская фармацевтическая фабрика

в 108 аптеках

290 ₽
Кетопрофен гель 2,5% 100г

Кетопрофен гель 2,5% 100г

Тульская фармацевтическая фабрика

в 107 аптеках

490 ₽
Диклофенак гель д/нар. прим. 1% 100г

Диклофенак гель д/нар. прим. 1% 100г

Тульская фармацевтическая фабрика

в 106 аптеках

490 ₽
Диклофенак гель д/нар. прим. 1% 30г

Диклофенак гель д/нар. прим. 1% 30г

Тульская фармацевтическая фабрика

в 13 аптеках

158 ₽
Салвисар мазь 25г №2

в 13 аптеках

356 ₽