Народное признание: аптечная сеть «Алоэ» подвела итоги конкурса «Наш любимый врач»

С 1 октября по 30 ноября 2023 года в Твери, Владимире и Санкт-Петербурге прошёл очередной конкурс народного признания «Наш Любимый ВРАЧ», который объединил врачей-педиатров и детских врачей-специалистов лечебно-профилактических учреждений. Традиционно генеральным спонсором стали фармацевтический холдинг «БСС», аптечные сети «Алоэ» и «Эконом».

Цель конкурса – формирование и продвижение положительного имиджа врача, укрепление уважения и доверия к его труду, формирование позитивного отношения к системе Российского здравоохранения, а также привлечение в профессию новых молодых специалистов.

В рамках Конкурса не оцениваются профессиональные достижения детских специалистов, единственный критерий отбора победителей – признание маленьких пациентов и их родителей.
Конкурс народного признания «Наш Любимый ВРАЧ» проводится с 2012 года в разных регионах нашей страны. За 12-ти летнюю историю проведения Конкурса в нем прияли участие более 30 000 детских врачей, которые получили в свой адрес около 425 000 положительных отзывов, более 30 000 историй выздоровления от 460 000 жителей нашей страны, дети нарисовали более 170 000 рисунков для своих любимых докторов.

Механика конкурса: взрослое население выражает слова благодарности детскому врачу, рассказывает историю выздоровления, а маленькие пациенты поддерживают любимого доктора рисунком на медицинскую тему. Все эти действия на портале НашЛюбимыйВрач.РФ конвертируются специальной программой в баллы, и формируют рейтинг врача. Все творческие работы детей автоматически помещаются в раздел «Галерея» и участвуют в конкурсе рисунков. Все дети, подарившие рисунок Доктору, получают гарантированный Сертификат участника Конкурса.

В 2023 году в Конкурсе народного признания «Наш Любимый ВРАЧ» участвовало более 3 000 врачей, которые получили более 40 000 признаний, более 27 000 отзывов, а благодарные дети отправили более 13 000 рисунков.

«Аптечная сеть «Алоэ» и фармацевтический холдинг «БСС» уже не первый год поддерживают конкурс «Наш любимый врач», мы искренне гордимся нашим сотрудничеством!

О важности медицинской профессии необходимо помнить всегда, но когда есть дополнительный повод поблагодарить детских специалистов за их самоотверженный труд – лучшее, что может сделать аптечная сеть – помочь предать огласке, поэтому в каждой нашей аптеке была размещена информация о конкурсе, и конечно же, подарить подарки, достойные любимых врачей и их маленьких пациентов-художников!»

— Дмитрий Александрович Кузов, коммерческий директор аптечной сети «Алоэ»

На торжественных церемониях в Твери, Владимире и Санкт-Петербурге отмечены 40 врачей-педиатров и врачей-специалистов, и 30 юных художников, чьё творчество вдохновляет победителей и участников на новые свершения!